На БТОФ провели экскурсию для студентов Дунайского института НУ «ОМА»

На этой неделе на БТОФ прошла ознакомительная экскурсия для будущих механиков – курсантов Дунайского института национального университета «ОМА».
Ребят на базе технического обслуживания флота поприветствовал заместитель начальника БТОФ Вячеслав Тукалов. «Главная цель базы – поддерживать флот УДП в надлежащем техническом состоянии, – отметил Вячеслав Ефимович. – В дальнейшем вы будете проходить у нас практику, возможно, кто-то захочет остаться работать. Ну а сегодня наши специалисты проведут для вас ознакомительную экскурсию на ремонтируемых судах».
Инженер по охране труда Галина Тищенко провела для первокурсников подробный инструктаж по технике безопасности при нахождении на судне и во время переходов с борта на борт.
Экскурсию по судам для ребят провел старший мастер БТОФ Евгений Гранкин, а его рассказ дополнял старший преподаватель кафедры инженерных дисциплин Дунайского института Игорь Липенков. Курсанты побывали на разных типах судов, принадлежащих УДП, узнали о различных видах ремонтных работ –от профилактических до капитальных, своими глазами увидели труд специалистов БТОФ. У курсантов была возможность ознакомиться с конструктивными особенностями теплоходов, внутренним устройством машинного отделения, механизмами, которые они изучают в учебных классах, обратили внимание на условия работы судовых механиков.
Отметим, что подобные экскурсии для первокурсников Дунайского института НУ «ОМА» проводятся на предприятии уже несколько лет, давая им возможность получить первое впечатление о будущей профессии.

By |2019-11-10T19:18:34+02:0027 Жовтня, 2019|Новини|0 Comments

About the Author:

Leave A Comment