В здании обновлённого морвокзала в пятницу, 13 декабря, стартовала Х Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к высокоэффективному использованию средств транспорта», в которой принимают участие около 200 человек из восьми стран.

Как сообщил директор Дунайского института Национального университета «Одессская морская академия» Валентин Чимшир, основные вопросы, которые будут рассмотрены в ходе конференции, касаются подготовки моряков.

– Сегодня это очень актуальный вопрос. Буквально год назад Украина прошла проверку подготовки моряков, были выявлены определенные недостатки, мы не скрываем это. Именно такие мероприятия, как сегодняшняя конференция, направлены на ликвидацию таких недостатков.

По словам Валентина Чимшира, сегодня институтом проводятся испытания различных устройств и механизмов на морском транспорте, проводятся лабораторные исследования.

– Вчера мы подписали договор с морской академией Польши в плане нашего дальнейшего сотрудничества. Представители из Польши тоже принимают сегодня участие конференции, – добавил он. – Очень знаменательно, что эта конференция не только не утихает, но ещё больше разрастается.

Мероприятие продлится два дня, в ходе которых участники конференции обсудят более сотни вопросов в сфере морского транспорта.

Отметим, что все доклады будут опубликованы в итоговом сборнике научных работ конференции и предоставлены для обсуждения мировому научному сообществу.

Автор:

By |2019-12-14T15:00:19+02:0013 Грудня, 2019|Новини, Оголошення|0 Comments

About the Author:

Leave A Comment